Внимание, гигантская карта! 😉
Кликабельно.
Дальше дофигища фоток с ногами
Начинаем в Майами, положив ноги на берег Атлантического океана.
Miami beach ночью
Далее садимся в автобус и едем в Saint Augustine, Florida
Берем мотоцикл и часа через четыре оказываемся на пустой проселочной дороге где-то во Флориде:
Оттуда, расхерачив навигатор, попадаем в маленький рыбацкий городок из четырех домов с труднопроизносимым названием Апалачикола:
Последняя остановка во Флориде – Пенсакола Бич. Чудесное место с кучей медуз.
Наконец покидаем Флориду, пересекаем дельту Миссисипи и едем смотреть на гигантский USS Alabama в городе Мобил
Можно даже зайти внутрь и поваляться на койке вместо матроса
До следующего штата буквально рукой подать.
Луизиана состоит из сплошных картофельных полей вдоль, разрушенных домов и речушек.
Ночью проезжаем кусочек штата Миссисипи и границу с Техасом, и просыпаемся в крошечном городке Greenville, Texas. Разумеется, ночью же в первый раз встречаем ковбоев. Это очень смешно
Очень-очень-очень долго едем почти до самого Далласа. Везде поля, ковбои, тракторы и коровы.
Неведомым нам образом в первый раз оказываемся на 66-ой трассе
После чего внезапно (!) начинается Нью Мексико
В Нью Мексико большую часть времени ты находишься где-то в нигде
Зато в пустыне офигенные закаты. Мы все время едем на запад, а из-за отсутствия деревьев и более-менее плоской местности видно очень далеко.
Перед тем как наконец попасть в каньоны, нужно еще заехать на север в Колорадо, откуда у меня нет ни одной фотки с ногами Ж)
На границе Колорадо, Аризоны, Юты и Нью Мексико есть офигенное местечко – 4 corners. Посмотрите на карту чтобы узнать истоки названия. Welcome to Arizona
Самое и единственное интересное в Аризоне – каньоны. Особенно Гранд Каньон и Глен Каньон, образованные рекой Колорадо.
Эта фотка уже тут была, но тем не менее.
Озеро Powel, национальный заповедник в котором все ужасно боятся вторжения моллюсков в это самое озеро озеро.Вода прохладная, на дне водоросли.
Из растительности вокруг – только жидкие кусты. Зато полно камней.
Зато на другом берегу песок и вода прозрачная
Ну и наконец Гранд Каньон. Что тут скажешь, большой 😉
Отсюда в Вегас, сдать байк, прокатиться в LA и почапать пешком к Тихому океану ;(
В следующий раз много всего про Флориду